Resultado de licitación
Compra por Suministro de Aspirador Manual y Cánulas para Gestión del Cuidado de Matronería
Código 3af59486-9631772 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 14.531.200
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1047 ASPIRADOR MANUAL ENDOUTERINO AL VACÍO 60 ML (AMEU) | 480 Unidad | CLP 25.000 |
| 025-1048 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 4 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 92 Unidad | CLP 2.800 |
| 025-1050 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 5 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 92 Unidad | CLP 2.800 |
| 025-1052 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 7 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 360 Unidad | CLP 2.800 |
| 025-1054 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 9 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 360 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.