Resultado de licitación
Convenio Exámenes Fondo de Ojos
Código 3af92358-9272653 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.500
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SERVICIOS MÉDICOS Y OFTALMOLÓGICOS OPTIMAVISIÓN LIMITADA | Optimavisión
RUT 772166664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Exámenes Fondo de Ojos para pacientes del Hospital de Lota, según Bases Administrativas, EE.TT. y Anexos. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.