Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HOROMETROS PARA HELICÓPTERO A109
Código 3afd865b-9328363 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- USD 1.242
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HOROMETROS PARA HELICÓPTERO A109, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 1.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.