Resultado de licitación
Equipamiento e Insumos Laboratorios de Ciencias EE
Código 3b01d412-9654462 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BioClass SpA | BioClass SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.447.086
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BioClass SpA | BioClass SpA
RUT 765800250
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Educación Deporte y Cultura EDDECU SpA | Educación Deporte y Cultura EDDECU SpA
RUT 768557993
Impleduc Ltda | DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO Y EDUCACIONALES PRODELAB LTDA
RUT 76502658K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 Equipamiento e Insumos para laboratorio de Ciencias Liceo Industrial José Tomás Urmeneta | 1 Unidad | CLP 3.447.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.