Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL (EPP) Y DE PREVENCIÓN DE RIESGOS - Readjudicada en Id 1214069-49-R125
Código 3b026a02-9467773 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 3.095.002
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAJE COMPLETO PARA EL AGUA | 15 Unidad | CLP 11.092 |
| MANOS LIBRES C/BLUETOOTH | 28 Unidad | CLP 11.188 |
| KIT DE SEGURIDAD VEHICULOS | 47 Unidad | CLP 15.714 |
| TACHA VIAL | 19 Unidad | CLP 1.987 |
| BARRA CONECTORA DE SEGURIDAD CONOS COLOR BLANCO/ROJO | 19 Unidad | CLP 2.120 |
| CINTA RETRACTIL PARA CONOS | 12 Unidad | CLP 9.720 |
| COLAS DE VIDA MOSQUETON TIPO ESCALA | 6 Unidad | CLP 6.013 |
| GORRO DESCARNE | 3 Unidad | CLP 4.414 |
| CARETA FACIAL | 7 Unidad | CLP 1.126 |
| GUANTE PVC ROJO MANGA LARGA | 38 Par | CLP 1.375 |
| GUANTES SOLDADOR | 5 Par | CLP 2.699 |
| GUANTES EJECUTIVO | 64 Par | CLP 4.878 |
| CINTA DE PELIGRO | 17 Unidad | CLP 4.864 |
| MASCARA COMPLETA CON FILTRO | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| LINEA RETRACTIL | 4 Unidad | CLP 198.900 |
| PERNOS DE ANCLAJE PARA TRABAJO EN ALTURA | 4 Unidad | CLP 2.660 |
| GANCHO DE ANCLAJE O SOPORTE DE ANCLAJE PARA TECHO | 4 Unidad | CLP 2.660 |
| CANDADO CROSBY | 18 Unidad | CLP 1.040 |
| PIOLA DE ACERO | 60 Metro Lineal | CLP 1.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.