Resultado de licitación
MATERIALES E IMPLEMENTOS PARA LAS ESPECIALIDADES POLITECNICO
Código 3b028134-9194799 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 17.999.974
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIO DE CONSTRUCCION E INGENIERIA PARA MINERAS INGEACEP SPA | INGEACEP
RUT 77542561K
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO N°1 DE ESPECIALIDAD MECANICA INDUSTRIAL ADJUNTO EN BASES ID 2711-79-LE23 ESPECIFICACIONES TECNICA | 1 Unidad | CLP 8.787.972 |
| LISTADO N°5 DE ESPECIALIDAD ELECTRICIDAD ADJUNTO EN BASES ID 2711-79-LE23 ESPECIFICACIONES TECNICA | 1 Unidad | CLP 9.212.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.