Resultado de licitación
Adquisición Barreras New Jersey
Código 3b03f174-9439075 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.974.760
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
DECOSOLAR SPA | DecoSolar
RUT 76840450K
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MGA SERVICIOS SPA | MGA
RUT 773079269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera New Jersey, color blanco, según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 60 Unidad | CLP 39.990 |
| Barrera New Jersey, color rojo, según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 60 Unidad | CLP 39.990 |
| Kit de Adhesivo bi-componente para pegar tachas (parte A y B), según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 4 Kit | CLP 43.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.