← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención y Reparación Sistemas Calefacción DSM

Código 3b05e6ee-9147794 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 7.915.000
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

JOEL RICARDO CATRIL MILLANAO | ingenieros

RUT 142173786

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las presentes bases administrativas, regulan el procedimiento de contratación de “Servicios de Mantención, Reparación y Adquisición de Sistemas de Calefacción y Climatización”, según Términos Técnicos de Referencia y anexos adjuntos correspondientes.1 UnidadCLP 7.915.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b05e6ee-9147794? | GanaLicitaciones.cl