Resultado de licitación
CONTROL DE PLAGAS EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES 2026
Código 3b08bf13-9628579 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
- Monto adjudicado
- CLP 5.712.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
RUT 779909859
RATACOP SERVICIOS E INVERSIONES SPA | RataCop
RUT 768513627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas según las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.712.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.