Resultado de licitación
Señal de Transito
Código 3b08fce2-9360187 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.203.250
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil 50X50X2mm Tiras de 3 metros con Esmalte Sintético Negro Pintado. Indicar clara lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 53 Unidad | CLP 22.000 |
| Señal "ID de Calle 30X90cm" pintado negra esmalte, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 80 Unidad | CLP 9.500 |
| Señal "Pare" Galvanizado, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| Señal "Ceda el Paso" Galvanizado, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 15 Unidad | CLP 23.250 |
| Espejo Panorámico 1000mm. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 81.300 |
| Perfil Tubo diámetro 80mm X 4 Metros de Largo. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 29.000 |
| Señal, "Zona de Escuela". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| Señal, "Reservado"". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 33.700 |
| Señal, "Paso de Cebra". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| Perno Hexagonal 21/2X1/4, con Tuerca y Golilla. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 500 Unidad | CLP 120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.