Resultado de licitación
Servicio de Internnet - 2882-2884-2894-16428-AC
Código 3b09dd29-9530003 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó NETV SPA | NETV
- Monto adjudicado
- CLP 17.018.532
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NETV SPA | NETV
RUT 766737234
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Oficio Ordinario Nº 134, de fecha 09-04-2025, de la Directora Suplente del DAEM de Hualañé, Viviana Belén Muñoz Núñez, quien solicita SERVICIO DE INTERNET DEDICADO CON IP PUBLICA PARA LAS SIGUIENTES ESTABLECIMIENTOS: LICEO BICENTENARIO HUALAÑÉ, ESCUELA | 1 Unidad no definida | CLP 17.018.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.