Resultado de licitación
Ampliación y Reposición Cubierta 1a Cía Bomberos
Código 3b0a5d11-9462795 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 121.474.733
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
RUT 766763960
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
VÍCTOR GABRIEL SAN MARTÍN HERNÁNDEZ | VICTOR SAN MARTIN HERNANDEZ
RUT 137927551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ampliación y reposición cubierta de la primera Compañía de Bomberos de la comuna de Quirihue | 1 Unidad | CLP 121.474.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.