← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE TIMBRES PARA EL HOSPITAL VILLARRICA SEGUNDO LLAMADO

Código 3b0be194-9243525 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 9.177.335
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

GERMÁN SALVADOR GOROSTIAGA ARRIAGADA | german salvador gorostiaga arriagada

RUT 96815506

IMPRESOS SAN JOSE LIMITADA | IMPRESOS SAN JOSE

RUT 779088308

LEYSLA DEL CARMEN BABAROVICH GARCÍA | KI PRINT IQUIQUE

RUT 156871842

VIVIAN PAZ CIFUENTES LEIVA | Vivian Paz

RUT 151004997

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIMBRE CUADRADO 3,9 X 3,9 CM UTILIDAD DE 39MM DE DIAMETRO APROXIMADO (TIMBRE REDONDO Y CUADRADO)100 UnidadCLP 12.000
TIMBRE DE GOMA AUTOMATICO TIPO BOLSILLO 1.7x4.6 CMS. APROXIMADO100 UnidadCLP 10.000
TIMBRE DE GOMA AUTOMATICO RECTANGULAR 2.3 x 8.0 CMS. APROXIMADO100 UnidadCLP 23.000
TIMBRE DE 40MM DE DIAMETRO CON TEXTO Y FECHA MODIFICABLE100 UnidadCLP 20.109
TIMBRE FOLIADOR (HORRAY)100 UnidadCLP 21.000
TIMBRE FECHADOR SIN TEXTO100 UnidadCLP 2.479
TINTA TIMBRE AUTOMATICO 28 ML NEGRO50 UnidadCLP 3.353
TINTA TIMBRE AUTOMATICO 28 ML ROJA15 UnidadCLP 3.353
TINTA TIMBRE AUTOMATICO 28 ML VIOLETA30 UnidadCLP 3.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b0be194-9243525? | GanaLicitaciones.cl