Resultado de licitación
SC156 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CONVENIO DE SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA 65 EQUIPOS DE TANATOLOGÍA PERTENECIENTES AL SERVICIO MÉDICO LEGAL A NIVEL NACIONAL
Código 3b11b80b-9521334 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CMC SERVICIOS DE INGENIERIAS SPA | CMC SERVICIOS DE INGENIERIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 76.073.164
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CMC SERVICIOS DE INGENIERIAS SPA | CMC SERVICIOS DE INGENIERIAS SPA
RUT 76476594K
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (Convenio de Suministros), para 65 equipos de Tanatología pertenecientes al SERVICIO MÉDICO LEGAL a nivel nacional, por 12 meses, según bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 76.073.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.