Resultado de licitación
SERV. REP. OFICINAS U. ADM SEREMI MOP TARAPACÁ.
Código 3b13581f-9434899 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.578.500
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
RUT 779967255
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
JMC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | JMC Construcciones y servicios Spa
RUT 774365133
SOCIEDAD CONSTRUCTORA URBANEX SPA | Urbanex SpA
RUT 778507781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Reparación de oficinas de la Unidad Administrativa de la Subsecretaría de Obras Públicas, Región de Tarapacá. | 1 Unidad | CLP 6.578.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.