← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE SET DE CÁNULAS DE ALTO FLUJO Y COMODATO DE 6 EQUIPOS CNAF PARA UEI Y PEDIATRÍA

Código 3b1bdc06-9287006 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 104.675.000
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit de desinfección 900PT600 compatible con equipo AIRVO 3, por un periodo de 24 meses.50 UnidadCLP 150.000
Filtro de aire 900 PT 913 compatible con equipo AIRVO 3, por un periodo de 24 meses.50 UnidadCLP 20.000
Esponja de limpieza compatible con equipo AIRVO 3, PT 60 3, por un periodo de 24 meses.50 UnidadCLP 2.500
Set completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño Pediátrico para paciente de menor de 2 kilos, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal, por un periodo de 24 meses.50 UnidadCLP 130.000
Set completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño Pediátrico para paciente de 12 a 22 Kg, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal, por un periodo de 24 meses.100 UnidadCLP 130.000
Set completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño Neonatal para paciente de 1 a 8 Kg, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal, por un periodo de 24 meses.100 UnidadCLP 130.000
"SET completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño infantil para paciente de 3 a 15 Kg, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal", por un periodo de 24 meses.50 UnidadCLP 130.000
Filtro de aire externo para equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel , por un periodo de 24 meses.50 UnidadCLP 37.000
"SET completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño Adulto talla M, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal ", por un periodo de 24 meses.150 UnidadCLP 115.000
"SET completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño Adulto talla L, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal, por un periodo de 24 meses.150 UnidadCLP 115.000
“SET completo cánulas nasales de alto flujo Tamaño Adulto talla S, compatible con equipo AIRVO 3 Fisher & Paykel, debe incluir: Kit Circuito AirSpiral junior y/o pediátrico + cánula nasal", por un periodo de 24 meses.180 UnidadCLP 115.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b1bdc06-9287006? | GanaLicitaciones.cl