Resultado de licitación
AGENCIA DE MEDIOS ADMISIÓN 2024
Código 3b1c664e-9222833 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Media Planning Chile SA | Havas Group
- Monto adjudicado
- CLP 251.960.238
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Media Planning Chile SA | Havas Group
RUT 969283409
OMDChile | OMDChile
RUT 995729105
VIZEUM CHILE S.A. | VIZEUM CHILE SA
RUT 761281011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGENCIA DE MEDIOS ADMISIÓN 2024 | 1 Unidad | CLP 251.960.238 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.