Resultado de licitación
“SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PANDERETAS Y MATERIALES DE FERRETERIA PARA MEJORAMIENTO EQUIPAMIENTO MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHIGUAYANTE”
Código 3b1ca788-9109323 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 5.062.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
Constructora el Valle | Constructora el Valle
RUT 764467094
EMPRESA DE TRATAMIENTO SANITARIO TRASASUR LIMITADA | TRASASUR LTDA.
RUT 770298911
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 “SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PANDERETA” Monto Disponible: $7.000.000 (IVA incluido) | 1 Global | CLP 5.062.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.