← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento y Mejoramiento Infraestructura

Código 3b1ceee3-9177803 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA

Monto adjudicado
CLP 9.200.000
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA

RUT 774431799

EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154

RUT 72888154

Eleazar | Hidroconcret Construcciones

RUT 762196751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Partida N° 1: Mantenimiento acceso puerta peatonal según especificaciones1 UnidadCLP 2.000.000
Partida N°2:Reparación acceso interior bodega 2 Oficina Logística según especificaciones1 UnidadCLP 1.000.000
Partida N°3: habilitación bodega casino según especificaciones1 GlobalCLP 4.000.000
Partida N°4: Provisión e instalación cortinas rollers según especificaciones1 GlobalCLP 1.200.000
Partida N°5: mantención y reparación portón SSEI según especificaciones1 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b1ceee3-9177803? | GanaLicitaciones.cl