Resultado de licitación
LEÑA PARA POSTAS RURALES DEL CESFAM LUMACO
Código 3b1fec85-9305557 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 2.226.216
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MADECAR SPA | MADECAR SPA
RUT 772386842
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA TROZADA Y SECA PARA LA POSTA RURAL DE LA HERRADURA. SEGÚN BASES LICITACIÓN | 12 Metro Cúbico | CLP 30.084 |
| LEÑA TROZADA Y SECA PARA LA POSTA RURAL DE PICHIPELLAHUEN. SEGÚN BASES LICITACIÓN | 12 Metro Cúbico | CLP 30.084 |
| LEÑA TROZADA Y SECA PARA LA POSTA RURAL DE MANZANAR. SEGÚN BASES LICITACIÓN | 18 Metro Cúbico | CLP 30.084 |
| LEÑA TROZADA Y SECA PARA LA POSTA RURAL CURILEBU. SEGÚN BASES LICITACIÓN | 15 Metro Cúbico | CLP 30.084 |
| LEÑA TROZADA Y SECA PARA LA POSTA RURAL DE CHANCO. SEGÚN BASES LICITACIÓN | 17 Metro Cúbico | CLP 30.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.