Resultado de licitación
COMPRA DE UN MINIBUS PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN
Código 3b23a03f-9131580 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA | SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.957.983
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA | SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA
RUT 885256007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo AÑO 2023, Capacidad 27 + 1, Motor 2.7 Turbo Diesel, cilindrada 2700 c/c similar a JAC SUNRAY ESCOLAR, para el Departamento de Educación de la comuna de Antuco. Con entrega en la comuna de Antuco. | 1 Unidad | CLP 25.957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.