Resultado de licitación
Servicios de aseo y limpieza para la CR. de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Código 3b243c6b-9484126 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRICOLA FORESTAL MADERERA CAROLINA CUBILLOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RES | RIALKA E.I.R.L
RUT 766511716
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS DE ASEO JEAN LOVENSKY LAURENT E.I.R.L. | Djll
RUT 779837211
jorge adolfo | Águilas Patagónicas Ltda.
RUT 762652935
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SOLUCIONES INTEGRALES NATIVO RADAL LIMITADA | NATIVO RADAL LIMITADA
RUT 780948574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de aseo y limpieza, en todas las dependencias del edificio institucional de la Contraloría Regional de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, ubicado en Obispo Vielmo Nº 275, comuna de Coyhaique, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.