Resultado de licitación
309 - Contratación de licenciamiento para el uso de la plataforma Hootsuite para SERVEL
Código 3b249b25-9665689 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- USD 50.928,9
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de licenciamiento para el uso de la plataforma Hootsuite, que provea al SERVEL una solución tecnológica integral de administración, monitoreo y análisis de escucha digital por un período de 12 meses, según condiciones establecidas en bases. | 1 Unidad | USD 50.928,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.