← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PLANCHAS DE ZINC

Código 3b251698-9161251 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz

Monto adjudicado
CLP 1.635.000
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARIEL RIGOBERTO VIVEROS MUÑOZ | Ariel Viveros Muñoz

RUT 67038568

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.

RUT 963550006

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO

RUT 963550006

ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID

RUT 152373880

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

Ganador

FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.

RUT 811519006

GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA

RUT 771006671

GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA

RUT 765001196

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Planchas de Zinc Acanalado de 0,35x851x366 mm. Según Bases Administrativas y anexos adjuntos150 PlanchaCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b251698-9161251? | GanaLicitaciones.cl