← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MONITOREO COMPLEMENTARIO CUENCA RÍO SERRANO

Código 3b263809-9389508 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 16.347.000
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.

RUT 771408192

SERGIO ANDRES MUNOZ MIRANDA | APOZ SPA

RUT 153467145

SERVICIOS ESTUDIOS AMBIENTALES RODRIGO PARDO LUKSI | Aquaexpert E.I.R.L

RUT 760890863

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar al menos 2 campañas de monitoreo durante la temporada estival 2024-2025 destinadas a medir y controlar la calidad de las aguas continentales superficiales, generando información base de fitobentos y macroinvertebrados bentónicos, en las áreas de1 UnidadCLP 16.347.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b263809-9389508? | GanaLicitaciones.cl