Resultado de licitación
ADQUISICIÒN DE MATERIALES DE SEGURIDAD PARA PREVENCIÒN DE RIESGOS
Código 3b270f06-9302764 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.500
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conos de seguridad para el tránsito vial de PVC 70 cm., con dos cintas reflectantes de alta densidad para alto tránsito y visibilidad, resistentes a vientos y brisas, para uso en vialidad (adjuntar ficha técnica) | 80 Unidad | CLP 13.500 |
| Conos de seguridad para el tránsito vial de PVC 90 cm., con la parte inferior con una base cuadrada de material caucho para darle mayor estabilidad con dos cintas reflectantes de alta densidad para alto tránsito y visibilidad, resistentes a vientos | 145 Unidad | CLP 19.500 |
| Cadena de sujeción de conos, cadenas de plásticos de sujeción con combinación de color rojo-blanco de medidas 50 mts. X 6 mm | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| Eslinga de izaje sintética plana de material poliéster de alta tenacidad, ojo -ojo reforzados en cada extremo, con protección lateral para cortes y costuras reforzadas, factor 5:1 normada ASME B30.9 u otra europea, de 3 capas en adelante y 75 mm, de | 5 Unidad | CLP 28.500 |
| Cabo de vida de 1.80 mts., fabricado con cuerda trenzada de poliéster de 12 mm. De diámetro con mosquetón escala estructurero de doble gatillo de seguridad con garganta amplia de 56 mm. De apertura para un fácil aseguramiento en diversos tipos de est | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| Rollos de cinta de peligro fabricada en polietileno de 450 mts. Con la sigla peligro y con color blanco y rojo | 30 Rollo | CLP 10.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.