Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA CON CARGO AL PROGRAMA DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS
Código 3b292a41-9192756 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.405
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
RUT 763337626
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MACS SPA | entreno gimnasia
RUT 774226613
PULGAR REPARACIONES Y MANTENCION LLTDA. | PULGAR REPARACIONES Y MANTENCION LTDA.
RUT 762270900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCOS | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| BARRA OLIMPICA | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| CALLERASPARA BARRA ASIMETRICA | 2 Unidad | CLP 101.150 |
| MUÑEQUERAS | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CAJAS DE MAGNESIO | 15 Unidad | CLP 16.807 |
| BARRA PREOLIMPICA 150 CMS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| BARRA PREOLIMPICA 180 CMS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DISCOS | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| DISCOS | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| DISCOS | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PAR DE MANCUERNAS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| BANCO MULTIPLE PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| DOCENAS DEE PUNTAS PARA TUBOS ACE | 2 Docena | CLP 43.000 |
| NOCK PIN BEITER ASIMETRICA | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| DOCENA DE PIN NOCK | 2 Docena | CLP 19.000 |
| PLUMASA ELIVANES P3 | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| VISOR PARA ARCO RECURVO | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SHIBUYA ULTIMA RECURVE REST | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| DOCENA DEE TUBOS DE CARBON EASTAN ACE | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| DOCENA DEE TUBOS DE CARBON EASTAN ACE | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| EXTENDR SHIBUYA ULTIMA | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| BOLSO PORTA FLECHA | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| PLUMAS SPINWING VANE | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| SET DE ESTABILIZADORES FRONTALES Y LATERALES | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.