Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ENVASES DESECHABLES
Código 3b2a8552-9531020 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
- Monto adjudicado
- CLP 11.413.600
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
RUT 769160930
ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
RUT 762926202
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GELPACK CHILE SPA | GELPACK SPA
RUT 777412418
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.
RUT 787809901
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ENVASES DESECHABLES PARA EL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO | 1 Global | CLP 11.413.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.