← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TV RADIO Y PLATAFORMAS DIGITALES

Código 3b2d138a-9661490 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 6.160.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA

RUT 774802576

Ganador

AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA

RUT 776499102

Ganador

COMUNICACIONES DEL SUR LIMITADA | RADIO ARCOIRIS

RUT 777737260

COMUNICACIONES GENIAL MEDIA SPA | GENIAL MEDIA SPA

RUT 777973746

Ganador

COMUNICACIONES PATRICIO VALDIVIA E.I.R.L. | RADIO LA MELINKANA FM

RUT 76601108K

Constructora Las Nieves Ltda | Radio Las Nieves

RUT 784384705

Ganador

CORNEJO AGUILAR Y COMPANIA LIMITADA | CORNEJO AGUILAR Y COMPANIA LIMITADA

RUT 787765300

Ganador

COYHAIQUE PRODUCCIONES SPA | Coy pro

RUT 781137510

CUARENTAYCINCO SUR SPA | RADIO 45SUR

RUT 765279097

Ganador

DIARIO EL DIVISADERO | DIARIO EL DIVISADERO

RUT 966953004

Ganador

JOSE IGNACIO ULE FIGUEROA COMUNICACIONES E.I.R.L. | VíaMedia S.p.A

RUT 771040276

MARÍA TERESA CALVIS AVILÉS | MEDIO DE COMUNICACION ROCCOTV & PRODUCTORA AUDIOVISUAL

RUT 8287867K

Ganador

RBPRO COMUNICACIONES SPA | AYSEN TV

RUT 774636366

Ganador

Revelación Ltda | Radio Revelación

RUT 789385300

Ganador

SERVICIOS & PRODUCCIÓN ERWIN AGUILA MARIN E.I.R.L. | Servicios Eaguila Consultorias

RUT 767962983

Ganador

SOC DE RADIODIFUSION VENTISQUEROS LTDA | SOC DE RADIODIFUSION VENTISQUEROS LTDA

RUT 857295005

Ganador

SOCIEDAD COYHAIQUE TV LIMITADA | Coyhaique-TV

RUT 781613851

Ganador

TELECOMUNICACIONES Y DIFUSION ALEX MANUEL NAHUELQUIN NAHUELQUIN E.I.R. | RADIO NAHUEL

RUT 766444059

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Entrevistas televisivas regionales de alto alcance1 UnidadCLP 6.160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b2d138a-9661490? | GanaLicitaciones.cl