Resultado de licitación
Transporte Escolar 2026
Código 3b312c8a-9638440 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA LUISA VERDUGO BARRAZA | TransporteEscolarNilahue
- Monto adjudicado
- CLP 13.491.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANA LUISA VERDUGO BARRAZA | TransporteEscolarNilahue
RUT 9916235K
JUAN FRANCISCO MARTÍNEZ VILLAGRA | Juan Martinez
RUT 112801588
JULIO ANDRÉS GONZÁLEZ CAMPOS | Transporte Tio Julio
RUT 117600076
LUIS HERNÁN VIDAL VIDAL | Luis Hernan
RUT 56547525
MARÍA CAROLINA VERA EPUL | Maria Carolina
RUT 133181482
MARÍA SUSANA CAMPOS ORELLANA | TransporteEscolarPalmilla
RUT 73852951
MARINA ROSA LECAROS FAÚNDEZ | Transportista Nilahue Baraona
RUT 7351441K
NIDIA ANDREA PARRAGUEZ CUBILLOS | NIDIA
RUT 137814196
OCTAVIO DEL CARMEN ARGOMEDO CORNEJO | TransporteEscolarPumanque
RUT 57778466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alumnos NT1-NT2-Enseñanza prebasica, basica y media: Recorrido 3: Desde Rincon el Sauce, Rincon los Perales, Rincon la Higuera, Virintun, Lagunillas, Orilla lo Silva y Llope hasta Liceo Francisca de Paula Segura y Ruiz. | 1 Unidad | CLP 13.491.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.