Resultado de licitación
COMPRA SERVICIOS CONFECCION PROTESIS TRANSTIBIAL
Código 3b317b40-9368434 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Protex | Protex
- Monto adjudicado
- CLP 6.442.863
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Protex | Protex
RUT 780178205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Casquete rígido tradicional. | 1 Unidad | CLP 952.941 |
| 2 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Casquete rígido Impresión 3D | 1 Unidad | CLP 1 |
| 3 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Interfase opción 1 | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| 4 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Interfase opción 2 | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| 5 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Interfase opción 3 | 1 Unidad | CLP 369.748 |
| 6 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Anclaje opción 1 | 1 Unidad | CLP 46.219 |
| 7 Cavidad PTB - Cavidad de Prueba - Anclaje opción 2 | 1 Unidad | CLP 46.219 |
| 8 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Casquete rígido opción 1 | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| 9 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Casquete rígido opción 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| 10 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Interfase | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| 11 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Laminado | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| 12 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Anclaje | 1 Unidad | CLP 46.219 |
| 13 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Elementos para periodo de reducción - Media Siliconada. | 1 Unidad | CLP 109.244 |
| 14 Cavidad PTB - Cavidad Definitiva - Elementos para periodo de reducción - Calcetas de algodón para muñón. | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| 15 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Casquete Rígido Tradicional. | 1 Unidad | CLP 462.185 |
| 16 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Casquete Rígido Impresión 3D. | 1 Unidad | CLP 1 |
| 17 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Interfase. | 1 Unidad | CLP 369.748 |
| 18 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Suspensión adaptador y Anclaje | 1 Unidad | CLP 336.134 |
| 19 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Casquete Rígido opción 1 | 1 Unidad | CLP 714.286 |
| 20 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Casquete Rígido opción 2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Laminado | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| 22 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Interfase | 1 Unidad | CLP 369.748 |
| 23 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Suspensión, adaptador y anclaje. | 1 Unidad | CLP 378.151 |
| 24 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Elemento periodo de reducción - Calcetas de algodón para muñón. | 1 Unidad | CLP 30.252 |
| 25 Cavidad Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Elemento periodo de reducción - Funda cosmética en espuma. | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| 26 Pie SACH | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| 27 Pie dinámico uniaxial, no articulado. | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| 28 Pie Dinámico uniaxial estructura con alta absorción de energía en choque de talón y devolución de energía en antepié. | 1 Unidad | CLP 378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.