Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO AVENIDA CAYUMANQUI QUILLÓN
Código 3b318cbd-9598501 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó alvaro javier | Constructora AE Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 57.939.050
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
alvaro javier | Constructora AE Eirl
RUT 767685114
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la ejecución de sombreaderos, instalación de luminarias, mobiliario urbano y el mejoramiento del bandejón central. Las características de su ejecución, están detalladas en las respectivas especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 57.939.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.