Resultado de licitación
Compra por Suministro de Mascarillas Laríngeas Reutilizables
Código 3b36983a-9158090 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 23.119.610
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 026-0165 MASCARA LARINGEA PROSEAL LMA N°3 | 44 Unidad | CLP 90.000 |
| 026-0166 MASCARA LARINGEA PROSEAL LMA N°4 | 44 Unidad | CLP 90.000 |
| 026-0167 MASCARA LARINGEA PROSEAL LMA N°5 | 44 Unidad | CLP 90.000 |
| 026-0276 MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE FASTRACH Nº3 | 10 Unidad | CLP 438.000 |
| 026-0277 MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE FASTRACH Nº4 | 10 Unidad | CLP 438.000 |
| 026-0297 MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE 1 1/2 | 10 Unidad | CLP 118.451 |
| 026-0299 MASCARAS LARINGEAS REUTILIZABLES Nº2 | 10 Unidad | CLP 129.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.