Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para Camiones CI-21166, CI-21168, CI-21178 y CI-25010, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 3b36e328-9359391 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.795.700,02
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara, modelo CR926B, de 18 a 20 PR, índice de carga 160 (4.500 kg). Grupo 1 | 6 Unidad | CLP 267.131,67 |
| Neumáticos direccionales 215/75 R 17,5. Modelo ASR35 132M 18PR Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 96.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.