Resultado de licitación
“DISEÑO PAVIMENTACIÓN CALZADA Y ACERAS CALLE EDMUNDO LARENAS
Código 3b3a4e45-9235913 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.625.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
CABAS Y CABAS INGENIERÍA LIMITADA | Cabas Ingeniería Ltda
RUT 768588449
Consultora Incoseelig | Consultora Incoseelig
RUT 763628361
FRANCO ALEXANDER RUIZ VENEGAS | Franco Alexander
RUT 178995251
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
INVERSIONES JPS^2 SPA | Inversiones JPS^2
RUT 773269173
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
MAURICIO ANDRÉS PONCE CHANDÍA | Mauricio Andrés
RUT 175103066
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CAPTIVA LIMITADA | CAPTIVA INGENIERÍA
RUT 776928216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseños de pavimentos en la calle Edmundo Larenas de Concepción, todo conforme a lo estipulado en estas Bases y en el Monograma adjunto. Se anexa plano general de ubicación de la citada calle. | 1 Unidad | CLP 8.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.