← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ARRUMADO DE LEÑA EN GALPONES CONAF

Código 3b3b96af-9419337 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CAPITAL SPA | Capital Spa

Monto adjudicado
CLP 16.750.000
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA CAPITAL SPA | Capital Spa

RUT 777997440

Juan del rió España EIRL | Juan

RUT 765934125

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio arrumado de 2.500 metros de leña de pino (secciones de un metro de largo), en Galpones de secado ubicados en Planta de elaboración de calle Errázuriz 2102, Coyhaique, Región de Aysén. El arrumado considera una altura promedio de 3,5 metros, cuyo1 UnidadCLP 16.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b3b96af-9419337? | GanaLicitaciones.cl