Resultado de licitación
Convenio anual de órtesis 2023
Código 3b3d41f8-9185362 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.023.700
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 150 Sillas de ruedas de 48 cm adulto. | 150 Unidad | CLP 108.000 |
| 130 Colchones antiescaras de flotación seca viscoelástica. | 130 Unidad | CLP 139.000 |
| 80 andadores sin rueda articulados | 80 Unidad | CLP 17.840 |
| 150 Bastones canadiense codera fija, talla M | 150 Unidad | CLP 6.800 |
| 150 Cojines antiescaras viscoelásticos. | 150 Unidad | CLP 32.000 |
| 20 Bastones canadienses codera fija, talla L | 20 Unidad | CLP 6.800 |
| 70 Andadores con 4 ruedas y canasta. | 70 Unidad | CLP 48.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.