Resultado de licitación
IVM SUTURA CIRCULAR Y TIJERA CON EQUIPO ASOCIADO
Código 3b3e3ec5-9098808 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 403.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-002-340-088 @ SUTURA MECANICA CIRCULAR 25 MM | 288 Unidad | CLP 300.000 |
| 01-002-340-099 @ SUTURA MECANICA CIRCULAR 29 MM | 576 Unidad | CLP 300.000 |
| 01-002-340-0499 @ SUTURA MECANICA CIRCULAR 33 MM | 288 Unidad | CLP 300.000 |
| 01-002-224-0401 @ TIJERA QUIRÚRGICA ULTRASÓNICA | 192 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.