Resultado de licitación
SS RADIOS COMUNICACIÓN ESTACIÓN Y ACCESORIOS
Código 3b4286d9-9524721 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 19.130.130
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE ARRIENDO RADIOS DE COMUNICACIONES, ESTACIÓN DE RADIO BASE, ACCESORIOS Y ESTACIÓN DE CARGA PARA PATRULLAJE PROGRAMA VIGILANCIA EJE ALAMEDA”. | 1 Unidad | CLP 19.130.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.