Resultado de licitación
DISEÑO CONSTRUCCIÓN CEMENTERIO MUNICIPAL FLORIDA
Código 3b47d980-9188899 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUFD ARQUITECTOS LIMITADA | AUFD ARQUITECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 93.580.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUFD ARQUITECTOS LIMITADA | AUFD ARQUITECTOS LTDA
RUT 776360481
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración del diseño completo de arquitectura, ingeniería y especialidades para la construcción del cementerio municipal de la comuna de Florida. | 1 Unidad | CLP 93.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.