Resultado de licitación
G-692. SEP. MATERIAL FUNGIBLE. ORD 4.
Código 3b48fae8-9334991 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 1.146.380
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
STEFANI CAROLINA ANABALÓN CONSTANZO | MORANDE OFFICE
RUT 175694188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETAS CARTULINA DE COLORES HALLEY O SIMILAR. | 25 Paquete | CLP 1.080 |
| CARPETAS PAPEL ENTRETENIDO, MARCA TORRE O SIMILAR, CARPETA DE 9 PLIEGOS DE 25*32,5 cm C/U. | 25 Paquete | CLP 977 |
| CARPETAS CARTULINA ESPAÑOLA DE COLORES, CARPETA DE 10 PLIEGOS DE 25*32,5 cm C/U. | 25 Paquete | CLP 1.025 |
| CARPETAS CARTULINA METÁLICA DE 10 PLIEGOS, 10 COLORES. | 25 Paquete | CLP 1.190 |
| CARPETAS PAPEL LUSTRE, 20 PLIEGOS, 26,5 * 37,5 cm, MARCA TORRE O SIMILAR. | 25 Paquete | CLP 862 |
| SET GOMA EVA CON GLITTER, ROIAN O SIMILAR, COLORES SURTIDOS, SET DE 6 HOJAS. | 15 Unidad | CLP 1.169 |
| SET GOMA EVA CON DISEÑO Y GLITTER DE 20*30 cm.SET DE 6 UNIDADES. | 15 Unidad | CLP 1.175 |
| CARPETA GOMA EVA, 6 PLIEGOS DISTINTOS COLORES 20*30 cm. | 15 Paquete | CLP 940 |
| CARTULINAS COLOR BLANCA 77*110. | 40 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR NEGRO 50*70 cm. 200gr. | 20 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR MORADO 50*70cm. 200gr. | 15 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR ROJO 50*70cm. 200gr. | 15 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR AZUL 50*70cm. 200gr. | 15 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR AMARILLO 50*70 cm. 200gr. | 15 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR VERDE 50*70 cm. 200gr. | 15 Pliego | CLP 201 |
| CARTULINA COLOR CELESTE 50*70 cm. 200gr. | 15 Pliego | CLP 201 |
| PAPEL KRAFT 70gr. TAMAÑO 80*110 cm. | 40 Pliego | CLP 96 |
| CARTULINA METÁLICA COLOR ROJO 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 431 |
| CARTULINA METALICA COLOR AZUL 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 431 |
| CARTULINA METÁLICA COLOR VERDE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 431 |
| CARTULINA METÁLICA COLOR DORADO 50*70 cm. | 20 Pliego | CLP 393 |
| CARTULINA METÁLICA COLOR PLATEADO 50*70 cm. | 20 Pliego | CLP 393 |
| GOMA EVA COLOR ROJO, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR AZUL, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR VERDE, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR AMARILLO, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR NEGRO, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR CELESTE, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR PIEL, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR CAFÉ, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| GOMA EVA COLOR NARANJO, PLIEGO DE 50*70 cm. | 10 Pliego | CLP 357 |
| PAPEL CREPÉ COLOR AMARILLO. | 10 Pliego | CLP 112 |
| PAPEL CREPÉ COLOR VERDE. | 10 Pliego | CLP 111 |
| PAPEL CREPÉ COLOR AZUL. | 10 Pliego | CLP 111 |
| PAPEL CREPÉ COLOR CELESTE. | 10 Pliego | CLP 111 |
| PAPEL CREPÉ COLOR BLANCO. | 10 Pliego | CLP 111 |
| PAPEL CREPÉ COLOR CAFÉ. | 10 Pliego | CLP 196 |
| BLOCK DIBUJO MEDIUM 99 1/8, ARTEL O SIMILAR, 20 HOJAS. | 50 Unidad | CLP 1.190 |
| TEMPERA ESCOLAR, 12 COLORES, ARTEL O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 1.194 |
| PEGAMENTO EN BARRA ESCOLAR, STICK FIX O SIMILAR, BARRA DE 100grs. | 50 Unidad | CLP 1.219 |
| ACOCLIP PLÁSTICOS, CAJA DE 100 UNIDADES, PROARTE O SIMILAR. | 3 Caja | CLP 1.610 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS, CUADRICULADO 7 mm, TORRE O SIMILAR. | 100 Unidad | CLP 1.210 |
| TÓNER NEGRO HP LASERJET, IMPRESORA HP, LASERJET 55A. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO.(EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 3 Unidad | CLP 120.750 |
| SACA CORCHETES MARIPOSA, EXTRACTOR DE GRAPAS DE CORCHETERA. | 10 Unidad | CLP 249 |
| PORTA LÁPICES, CANASTO ORGANIZADOR METAL ESCRITORIO MULTIUSO. | 5 Unidad | CLP 888 |
| MICAS PARA ENCUADERNAR, TAMAÑO CARTA TRANSPARENTE, PARA ANILLADOS, PAQUETES DE 100 UNIDADES. | 3 Paquete | CLP 7.800 |
| MICAS PARA ENCUADERNAR, TAMAÑO OFICIO TRANSPARENTE, PARA ANILLADOS, PAQUETES DE 100 UNIDADES. | 2 Paquete | CLP 9.000 |
| DOBLE CARTA, TAMAÑO A3, PAPEL FOTOCOPIA CHAMEX. | 10 Resma | CLP 7.081 |
| CINTA DOBLE CONTACTO TRANSFERIBLE, 19 mm*50 mts TESA O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 663 |
| CORCHETERA 120 HOJAS, COLOR NEGRO, MODELO HEAVY DUTTY O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 10.292 |
| CORCHETERA ALTO RENDIMIENTO, HASTA 240 HOJAS. | 1 Unidad | CLP 21.420 |
| GRAPADORA MANUAL 3 EN 1 TOTAL + CORCHETES. | 1 Unidad | CLP 8.598 |
| CORCHETERA METÁLICA B4 NEGRA TORRE O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.820 |
| CORCHETES METÁLICOS 26/6, 5000 UNIDADES, TORRE O SIMILAR. | 5 Caja | CLP 614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.