Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS STOCK BBODEGA ECONOMATO - Readjudicada en Id 2445-162-R124
Código 3b49893b-9259262 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.830.031
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Ingeniería eléctrica Ingelor Limitada | Ingelor Limitada
RUT 772186916
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STANFORD-PANEL LED DE 24W/6500°K, SOBREPUESTO REDONDO, MODELO QS 324W | 60 Unidad | CLP 3.890 |
| TUBOS LED 18 W | 300 Unidad | CLP 858 |
| TUBOS LED 8 W TS | 100 Unidad | CLP 1.681 |
| STANFORD-PANEL LED 18W/6500°K, SOBREPUESTO REDONDO, MODELO QS-318W | 60 Unidad | CLP 2.530 |
| POWERLED-PANEL LED DE 24W, EMBUTIDO, REDONDO, BORDE PLANO 6500°K | 15 Unidad | CLP 2.572 |
| STANFORD-PANEL LED DE 48W/6500°K, EMBUTIDO, 60 X 60 | 50 Unidad | CLP 13.850 |
| STANFORD-PANEL LED DE 48W/6500°K, SOBREPUESTO, 60 X 60 | 50 Unidad | CLP 14.732,02 |
| LEDLIGHT PROYECTOR LED 50W/6000°K, MODELO IK-03, IP65 | 20 Unidad | CLP 4.125 |
| LEDLIGHT PROYECTOR LED 200W/6000°K, MODELO IK-03, IP65 | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| LUZICA ENCHUF TRIPLE 2P T, 10A, COLOR BLANCO | 50 Unidad | CLP 2.735 |
| HUINCHA AISLADORA 3M | 15 Unidad | CLP 5.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.