Resultado de licitación
“TERMINO DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN MÓDULOS DE FLORISTAS Y MEJORAMIENTO DE SU ENTORNO CEMENTERIO DE QUILICURA”
Código 3b4acfe1-9519146 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 107.998.817
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN
RUT 94545757
SEBASTIÁN ANTONIO ROMERO FUENTES | sebastian romero
RUT 121974053
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINO DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN MÓDULOS DE FLORISTAS Y MEJORAMIENTO DE SU ENTORNO CEMENTERIO DE QUILICURA, ETAPA 1 (LINEA 1) | 1 Paquete | CLP 107.998.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.