Resultado de licitación
INSUMOS POR PROG. MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES
Código 3b4b0d6c-9209855 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 2.981.911
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMINAS DE ANIMALES PARA ASOCIR CON SU TIPO DE PELAJE, DE 32 PIEZAS EN CARTON DE 4,5 X 4,5 CM APROX. SE ADJUNTARAN ESPECIFICACIONES DE CADA UNO DE LOS PRODUCTOS SOLICITADOS. | 3 Pack | CLP 3.178 |
| JUEGO DE LOTERIA DE LETRAS, DE 68 PIEZAS EN CARTON DE HASTA 12,7 X 12,7 CM APROX. | 3 Pack | CLP 4.895 |
| JUEGOS DE MESA DE MEMORIA PARA PARA ADULTOS | 3 Unidad | CLP 12.400 |
| JUEGOS ¿LO SABES?, DE 150 CARTAS, 1 DADO, 6 PEONES, 1 TABLERO DE 48 CM MAS INSTRUCTIVO EN CADA SET | 2 Unidad | CLP 14.215 |
| JUEGOS DE DESTREZA Y MEMORIA MEMORY PARA TODA LA FAMILIA | 3 Unidad | CLP 9.850 |
| JUEGOS MEMORICE DE MADERA DOS EN UNO, MOTRICIDAD FINA, MEMORICE Y COLOR. | 3 Unidad | CLP 18.750 |
| SET DE FIGURAS ANIMALES DE LA SELVA | 2 Unidad | CLP 8.588 |
| SET DE FIGUAS ANIMALES DEL CAMPO O GRANJA | 2 Unidad | CLP 8.588 |
| SET DE FIGURAS FRUTAS Y VERDURAS | 2 Unidad | CLP 5.775 |
| SET FIGURAS ANIMALES MARINOS | 2 Unidad | CLP 8.588 |
| SET FIGURAS DE AVES | 2 Unidad | CLP 8.588 |
| SET FIGURAS DE INSECTOS | 2 Unidad | CLP 8.588 |
| ABRA PALABRA INCLUYE 120 CARTAS, UNA LIBRETA, UN LAPIZ MAS INSTRUCTIVO CADA SET | 3 Unidad | CLP 9.550 |
| CUATRO EN LINEA INCLUYE 120 FICHAS PLASTICAS, UN TABLERO PLASTICO MAS INSTRUCTIVO CADA SET | 8 Unidad | CLP 10.076 |
| ¿CUAL ES MI MONSTRUO? ADIVINA CUAL ES EL MONSTRUO DE TU OPONENTE DESCARTANDO CARACTERISTICAS Y GANA! INCLUYE 72 CARTAS, 2 TABLEROS PLASTICOS MAS INSTRUCTIVO CADA SET | 8 Unidad | CLP 12.380 |
| JUEGOS DE LOGICA MULTINIVEL IQ TWIST, INCLUYE 120 RETO CON GRADOS DE DIFICULTAD DE FACIL A EXTREMADAMENTE DIFICIL,UN ESTUCHE, 8 FICHAS DE JUEGO TORCIDO, 1 LIBRETA CON RETOS Y SOLUCIONES, 7 CLAVIJAS Y UN INSTRUCTIVO DESARROLLA EL PENSAMIENTO LOGICO, PLANIF | 8 Unidad | CLP 15.650 |
| ROMPECABEZAS IQ FOCOS, CUADRADO CENTRAL DEL TABLERO DE JUEGOS PARA RESOLVER LOS 120 DESAFIOS EN ESTE JUEGO. | 8 Unidad | CLP 15.650 |
| TORRES DE BLOQUES DE MADERA, CADA SET DEBE CONTENER 51 BLOQUES DE MADERA, 24 CARTAS Y 1 DADO. | 2 Unidad | CLP 15.950 |
| SECUENCIAS DE ANIMALES JUMBO, CADA SET DEBE CONTENER 28 PIEZASDE CARTON DE 12 X 10 CM. APROX. | 3 Unidad | CLP 12.945 |
| GOTARIO DE SABORES | 1 Unidad | CLP 18.403 |
| JUEGOS DE CARTAS DE PERCEPCION VISUAL | 2 Unidad | CLP 18.403 |
| JUEGOS DE MEMORIA Y CONCENTRACION CON LUZ Y SONIDO | 3 Unidad | CLP 12.980 |
| LIBROS SOPA DE LETRAS | 200 Unidad | CLP 2.595 |
| PUZLES XXL REUNION DE ANIMALES DE 100 PIEZAS | 10 Unidad | CLP 15.950 |
| ROMPECABEZAS RAVENSBURGER 200 PIEZAS ANIMALES DE LA SELVA | 10 Unidad | CLP 15.950 |
| PUZLE XXL ERA DE LOS DINOSAURIOS 200 PIEZAS | 10 Unidad | CLP 15.950 |
| PUZLES XXL EL ARCA DE NOE 150 PIEZAS | 10 Unidad | CLP 15.950 |
| PUZLES XXL ESPACIO 150 PIEZAS. | 10 Unidad | CLP 15.950 |
| MANCUERNAS CON VELCRO 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.208 |
| STEPS 2 NIVELES | 10 Unidad | CLP 19.532 |
| AROS ULA ULA 60 CM DE DIAMETRO | 20 Unidad | CLP 2.454 |
| MANCUERNAS 1 KILO | 20 Unidad | CLP 2.454 |
| TABLAS DE EQUILIBRIO / DISCO BALANCE | 5 Unidad | CLP 31.252 |
| MINI BOZU | 40 Unidad | CLP 3.927 |
| BANDAS ELASTICAS CIRCULARES | 40 Unidad | CLP 1.472 |
| CAJAS PLASTICAS DE 45 LITROS SIMILAR A WENCO | 6 Unidad | CLP 9.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.