← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Extensión red APR localidad Chaulinec- Quinchao

Código 3b4c6e13-9667717 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA

Monto adjudicado
CLP 256.196.800
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA

RUT 777168797

HUGO PATRICIO | SOCIEDAD CONSTRUCTORA BREN VAL LTDA.

RUT 762736039

JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres

RUT 12203237K

Ganador

PROINGENIERIA SPA | Proingenieria SpA

RUT 773542252

WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Ojeda Cardenas

RUT 131702183

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación se desarrolla para la contratación del proyecto “Extensión del servicio de agua potable rural localidad de Chaulinec, comuna de Quinchao” que consiste en la extensión de la red de distribución de agua potable del sistema existente,1 UnidadCLP 256.196.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b4c6e13-9667717? | GanaLicitaciones.cl