Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ENDODONCIA
Código 3b4dd19c-9188290 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.159.880
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento biocerámico SURE-SEAL ROOT, marca SUFRE-ENDO o equivalente. PRESENTACIÓN: Jeringa 2g | 2 Unidad | CLP 59.360 |
| Clean Stan, marca MAILLEFER o equivalente. PRESENTACIÓN: Unidad | 4 Unidad | CLP 7.630 |
| Goma dique cortada verde 5" x 5" DENTAL DAM, marca HYGIENIC o equivalente. PRESENTACIÓN: 52 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Goma dique Flexidam MORADA "6x6, marca HYGIENIC o equivalente.PRESENTACIÓN: 30 Unidades | 2 Unidad | CLP 32.320 |
| Condensador Machtou Rojo, marca MAILLEFER o equivalente.PRESENTACIÓN: Unidad | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Conos de gutapercha protaper F2, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 60 Unidades | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Conos de gutapercha protaper F3, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 60 Unidades | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Conos de gutapercha protaper F4, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 60 Unidades | 2 Unidad | CLP 26.450 |
| Conos de gutapercha protaper F5, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 60 Unidades | 2 Unidad | CLP 26.450 |
| Endo Ice Hygienic, marca COLTENE o equivalente.PRESENTACIÓN: Frasco 6 onzas | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Limas K N°6, 25 mm, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Limas K N°6 31 mm, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Limas K N°8, 25 mm, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Limas K N°8, 31 mm, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Limas K N°10, 25 mm, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Limas K N° 10, 31 mm, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Limas Wave One Gold surtidas, blíster, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 4 Unidades | 5 Unidad | CLP 66.000 |
| Limas Waveone Gold Primary, blíster, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 3 Unidades | 5 Unidad | CLP 56.800 |
| Limas Waveone Gold Medium, blíster, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 3 Unidades | 5 Unidad | CLP 56.800 |
| Limas Waveone Gold Large, blíster, marca DENTSPLY o equivalente.PRESENTACIÓN: 3 Unidades | 5 Unidad | CLP 56.800 |
| System 9 Estuche Con 9 Clamps C/Aleta (4-2-9-1-7-12A-14A-8A-13A), marca HYGIENIC o equivalente.PRESENTACIÓN: Kits | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| Ultracal XS blíster, marca ULTRADENT o equivalente.PRESENTACIÓN: 4 jeringa x 1,2ml c/u | 5 Unidad | CLP 51.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.