Resultado de licitación
Mantención preventiva sillones dentales
Código 3b4e325b-9583542 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ELITEC SPA | ELITEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.480.672
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
MIGUEL LUIS VÉLIZ DÍAZ | Miguel LUIS veliz DIAZ
RUT 89002141
MULTISERVI SPA | MULTISERVI
RUT 779809226
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA SILLONES DENTALES entregar valor neto (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “1.680.672 (Anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.