Resultado de licitación
Compra de materiales de Audio
Código 3b4fe0ac-9236433 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.488.065
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | audioimport
RUT 777804367
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Multipar digital 16 x 32 canales S32 tipo Behringer, según amagen adjunta | 1 Unidad | CLP 1.147.413 |
| Kirlin MBC-20 rollo de cable de microfono 100 metros, según imagen adjunta | 1 Rollo | CLP 75.645 |
| Neutrik NC3FXX BAG concetro XLR Hembra, según imagen adjunta | 20 Unidad | CLP 2.975 |
| Neutrik NC3FXX BAG concetro XLR Macho, según imagen adjunta | 20 Unidad | CLP 2.975 |
| MIcrofono solapa inalambrico E-7R/E-7TB+CM-501 JTS, según imagen adjunta | 1 Unidad | CLP 146.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.