← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UN EQUIPO VENTILADOR PORTATIL A BATERIA DE VELOCIDAD VARIABLE PARA LA SECCIÓN DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ

Código 3b585c4b-9429530 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD DEFENSA COBRA SPA | COBRA - DIVISION EQUIPAMIENTO

Monto adjudicado
CLP 7.116.821
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMPRESA DE SEGURIDAD DEFENSA COBRA SPA | COBRA - DIVISION EQUIPAMIENTO

RUT 766469361

FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA

RUT 769905944

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ventilador portátil a batería de velocidad variable, para el Servicio de Salvamento y Extinción de Incendios (SSEI) del Aeropuerto Arturo Merino Benítez, de acuerdo a bases técnicas adjuntas1 UnidadCLP 7.116.821

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b585c4b-9429530? | GanaLicitaciones.cl