Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS PARA FUNCIONARIOS DESAM
Código 3b5971d1-9438891 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.348.973
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abordaje integral de las personas con Trastorno del espectro autista en la Red de Salud (1 funcionario) | 1 Global | CLP 320.000 |
| Supervisión de Salud infantil del niño/a prematuro/a (1 funcionario) | 1 Global | CLP 320.000 |
| Actualización en métodos anticonceptivos LARCs (implantes y DIU) con enfoque de derecho (2 funcionarios) | 1 Global | CLP 500.000 |
| Gestión de calidad y seguridad de la atención para profesionales (2 funcionario) | 1 Global | CLP 388.973 |
| Cuidado de los trabajadores/as de Salud, liderazgos y prevención de la violencia: Fomentando una cultura del buen trato (1 funcionario) | 1 Global | CLP 250.000 |
| Marco normativo y legal en Salud sexual y reproductiva: Ley 21.030 IVE, Ley 21.371 duelo perinatal, Ley 21.372 acompañamiento (1 funcionario) | 1 Global | CLP 320.000 |
| Modelo de atención y desarrollo local dirigido a Postas de Salud Rural (1 funcionario) | 1 Global | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.